Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2018 г.


Аэропорт "Курумоч" стал площадкой для чемпионата WorldSkills Russia

Переслать новость другу

Аэропорт "Курумоч"
Фото пресс-службы аэропорта "Курумоч"

27 февраля 2018 г., AEX.RU –  Сегодня на базе международного аэропорт "Курумоч" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Сервис на воздушном транспорте». В соревновании участвуют шесть команд из аэропортов ПФО, Москвы и Ростова-на-Дону. Холдинг «Аэропорты Регионов» принимает турнир молодых специалистов впервые. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Возраст участников - строго до 25 лет. Свой профессионализм в течение трех дней предстоит подтверждать сотрудникам аэропортовых подразделений, с которыми пассажиры контактируют больше всего - это инспекторы авиационной безопасности и агенты регистрации из службы пассажирских перевозок. Работу команд оценивают эксперты, учитывая не только клиентоориентированность и скорость выполнения предполетных процедур, но и строгое соблюдение всех нормативных документов. 

«Подобные турниры профессионального мастерства - это не только площадка, где можно доказать свою компетенцию, это возможность обменяться опытом с коллегами. Например, в основе одного из кейсов, которые отрабатывают команды-участники, типичная для аэропорта ситуация с опаздывающими пассажирами. Накануне Чемпионат Мира по футболу дополнительная отработка этих навыков будет весьма полезна», - подчеркнул исполнительный директор международного аэропорта "Курумоч" Константин Былинин

Движение WorldSkillsInternational зародилось в 1947 году в Испании, когда наблюдался острый дефицит квалифицированных рабочих. Первые чемпионаты проводились с целью популяризации рабочих профессий и повышения их престижа. Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты, континентальные первенства. Участники совершенствуют свои навыки, соревнуясь по шести блокам профессий: строительной отрасли, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта. За полувековую историю к WorldSkills присоединились 79 стран,  Россия – в  2012 году. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtXpU
Юду: https://youdo.com/u1328771, подробности здесь.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/building/home/carcass/price/, подробное описание тут.
По ссылке http://remont.youdo.com/interior/rooms/nursery/size/diz/10m/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer