Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2018 г.


Охрану зимних Олимпийских игр поручат дронам

Переслать новость другу

Фото с сайта peopleandcountries.com

5 февраля 2018 г., AEX.RU –  Южнокорейское Антитеррористическое агенство по обеспечению безопасности во время проведения Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане объявило о введении дополнительных мер безопасности. Олимпийскую деревню и стадионы будут патрулировать дроны, сообщает N+1 со ссылкой на Hankyoreh.

Сегодня беспилотники доставляют продукты и медикаменты, тушат пожары и даже пасут скот. Однако, не все дроны используются во благо: операторы беспилотников могут заниматься контрабандой, незаконной аэросъемкой, а также использовать их в качестве летающих боеприпасов. Для перехвата потенциально опасных беспилотников могут использоваться самые разные средства, и теперь стало известно, что для охраны Олимпиады будут задействованы противодроновые дроны.

Воздушные зоны трех южнокорейских городов — Пхёнчхана, Каннына и Чунбона — объявлены беcполетными на время проведения игр. За появлением незарегистрированных летающих аппаратов будет следить специальный противодроновый радар, разработанный инженерами из Корейского института передовых технологий (KAIST). Обнаружив объект, радар передаст его параметры противодроновым беспилотникам: они смогут вывести из строя дрог-нарушитель с помощью сетей. Также при обнаружении дрона-нарушителя к нему направится военный вертолет, который при необходимости собьет беспилотник. 

Официальная церемония открытия Игр пройдет 9 февраля; патрулированием территории, однако, занимаются уже с начала месяца. «Мы планируем обеспечить гостей Олимпиады в Пхёнчане высшим уровнем безопасности за всю историю Зимних Олимпийских игр,» — заявил представитель Агенства. 

Помимо патрулирующих дронов во время Олимпиады также используют роботов-помощников: они будут встречать гостей Игр в аэропорту и помогать им на территории Олимпийской деревни и стадионах, общаясь на английском, корейском, китайском и японском, а следить за ними также будет KAIST. Одному из них, роботу HUBO, даже доверили нести Олимпийский огонь.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer