← Назад

Главная Новости 5 февраля 2018 г.

Летчики армейской авиации ЗВО совершенствуют навыки выполнения задач в условиях Заполярья

Ми-8АМТШ
Фото АО "Вертолеты России"

5 февраля 2018 г., AEX.RU –  Летчики одного из авиаполков армейской авиации Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Ленинградской области, приступили к совершенствованию профессиональных навыков, выполняя плановые специальные задачи в условиях Крайнего Севера. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«Экипажи транспортно-боевых Ми-8АМТШ и тяжелых транспортно-десантных Ми-26 для выполнения поставленных задач преодолели свыше 1500 километров, совершив промежуточную посадку для дозаправки авиационной техники в Республике Карелия. Экипажам армейской авиации ЗВО предстоит работать в условиях особо низких температур и осваивать навыки выживания в Заполярье. Летчики будут отрабатывать вопросы автономного поиска условно потерпевших бедствие воздушных судов днем и ночью, учиться оказывать первую медицинскую помощь при сильнейших обморожениях, также отрабатывать эвакуацию условно пострадавших членов экипажей и пассажиров на борт вертолета в режиме его зависания», - отметили в Минобороны.

Кроме того, будет выполняться работа по транспортировке грузов на подвеске, которая считается одним из самых сложных видов летной подготовки, особенно учитывая полеты над морем или над сплошным заснеженным пространством без визуальной ориентировки по береговой черте.

Всего для выполнения поставленных задач задействовано до 30 летчиков и инженерно-технического состава авиационного полка ЗВО.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/2/5/180856/