← Назад

Главная Новости 5 февраля 2018 г.

Владимир Шаманов: Пока невозможно определить тип ПЗРК, которым был сбит Су-25

Сюжет: ВКС России в Сирии

Владимир Шаманов
Фото с сайта wikimedia.org

5 февраля 2018 г., AEX.RU –  По предварительным данным, причиной падения Су-25 в Сирии стало попадание ракеты с тепловым наведением в правый двигатель, тип ракеты будет определен в ходе расследования, когда появится доступ к месту произошедшего, заявил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов. Об этом пишет Интерфакс.

"По траектории падения сбитого самолета видно, что правый двигатель у него горит. Это значит, что тепловая ракета попала в двигатель", - сказал Шаманов журналистам в понедельник.

Он отметил, что пока невозможно определить тип ПЗРК, которым был сбит российский военный самолет в Сирии.

"К сожалению, еще пока ничего не известно, потому что пока не установлен тип ПЗРК. (...) Пока не будет осмотрено место падения, нельзя идентифицировать, какой это ПЗРК - старый "Стрела" либо это американский "Стингер". Без этого сегодня говорить не о чем", - сказал Шаманов.

По его словам, сирийский спецназ третьи сутки прорывается к месту падения российского Су-25.

"Третьи сутки туда прорывается сирийский спецназ. Регулярные войска Сирии проводят в этом районе свою операцию", - сказал Шаманов.

РФ проводит собственное расследование аварии российского штурмовика Су-25 в Сирии, заявил Шаманов.

"Оно уже проводится, у нас даже в мирной обстановке все подобные случаи - назначается государственная комиссия и весь комплекс мероприятий (проводится), в том числе и сейчас она создана и работает", - сказал Шаманов журналистам в понедельник.



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/2/5/180861/