Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2018 г.


Власти в Луисвилле планируют дополнить дронами систему локаторов выстрелов

Переслать новость другу

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

5 февраля 2018 г., AEX.RU –  Власти американского города Луисвилл объявили, что планируют дополнить дронами систему локаторов выстрелов. Предполагается, что сразу после того, как локаторы обнаружили стрельбу на территории города, дрон будет автоматически вылетать на место происшествия, снимать происходящее на камеру и передавать данные в реальном времени полицейским. Власти уже подали заявку на такую систему в Федеральное управление гражданской авиации США, сообщает N+1 со ссылкой на издание CNET.

Поскольку жители города не всегда сообщают об услышанных выстрелах, а полицейские патрули не могут охватить всю территорию сразу, некоторые города в США и других странах внедряются системы акустических локаторы выстрелов. Система состоит из микрофонов, распределенных по городу, и общего сервера, собирающего и обрабатывающего данные. В случае, если система засекает характерный для выстрела звук, за счет комбинации данных с множества микрофонов, находящихся на разных расстояниях от места происшествия, она вычисляет его местоположение с высокой точностью и мгновенно сообщает эти данные полиции.

Несмотря на то, что локаторы выстрела улучшают время реакции полиции (и медиков тоже), на то, чтобы наряд добрался на место происшествия, все равно уходит немало времени. Мэр американского города Луисвилл объявил, что власти города собираются уменьшить время реагирования на выстрелы с помощью дронов. Они будут работать в паре с системой локаторов выстрелов ShotSpotter. Сразу после обнаружения выстрела система будет отправлять беспилотник к месту стрельбы.

Предполагается, что дрон будет прилетать на место выстрела раньше полицейских и сможет транслировать им изображение с камеры в реальном времени. Власти города подали в Федеральное управление гражданской авиации США заявку на участие пилотной программе по финансированию проектов, интегрирующих дроны в городскую среду.

В прошлом году исследователи проанализировали данные о работе локаторов выстрелов и подтвердили их эффективность. Выяснилось, что пострадавшие, о которых узнают с помощью локаторов, попадают в больницу раньше, чем те, о ком узнали традиционными методами.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2vQG
Дизайн-проект интерьера гостиной на сайте http://remont.youdo.com/interior/dizproekt/rooms/livingroom/.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/plumbers/bath/restoration/enameled/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer