← Назад

Главная Новости 5 февраля 2018 г.

Авиабилеты могут подорожать на 10-15% из-за роста цен на топливо

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

5 февраля 2018 г., AEX.RU –  Стоимость авиабилетов для российских туристов в этом году может возрасти на 10-15%, сообщил журналистам гендиректор туроператора TUI Россия Тарас Демура. Об этом пишет КоммерсантЪ.

По его словам, причиной подорожания билетов будет рост цен на топливо, а также соотношение доллара-евро и укрепление рубля. «С одной стороны эти факторы положительно влияют на покупательную способность россиян, а с другой делают немного дороже авиабилеты»,— сказал представитель туроператора.

При этом господин Демура уточнил, что озвученный им прогноз через какое-то время может измениться. В целом, как считает гендиректор TUI Россия, большого роста цен на авиаперевозки не будет. «А небольшой рост будет компенсироваться тем, что снижается стоимость проживания в отелях. Дешевых предложений становится все больше»,— добавил Тарас Демура.

Как ранее сообщили опрошенные участники туристического рынка, у россиян резко вырос спрос на организованные туры на период февральских (23–25 февраля) и мартовских (8–11 марта) праздников. Эксперты объясняют новый тренд оживлением экономики и длинными выходными. По данным участников рынка, у туристов пользуются спросом Чехия, ОАЭ и Таиланд. Туры по России, напротив, перестали интересовать путешественников.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/2/5/180870/