Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2018 г.


В США секретный отчет о безопасности на "Супербоуле" забыли в самолете

Переслать новость другу

U.S. Bank Stadium
Фото с сайта стадиона

5 февраля 2018 г., AEX.RU –  Копии секретного отчета министерства национальной безопасности (МНБ) США о степени готовности к гипотетическому теракту с применением биологического оружия во время финала североамериканской Национальной футбольной лиги (Superbowl NFL) найдены в салоне пассажирского самолета. Документ маркирован грифами "строго для служебного пользования" и "важно для национальной безопасности", сообщила в понедельник телекомпания CNN. Об этом пишет ТАСС.

Она уточняет, что ее сотрудники по чистой случайности обнаружили копии упомянутого доклада и ряд других документов МНБ в "кармане" одного из сидений пассажирского самолета, предназначенном для журналов, описания авиасалона, схем эвакуации и правил техники безопасности. Отчет вместе с проездными документами и посадочным талоном принадлежал ученому, который курировал в МНБ программу подготовки к обеспечению биобезопасности на матче, состоявшемся в воскресенье в Миннеаполисе (штат Миннесота). CNN специально подождала с публикацией до завершения Супербоула, чтобы не раскрывать злоумышленникам недоработки властей Миннеаполиса, выявленные при проведении учений.

Эти учения проводились в целях улучшения координации действий полиции, медиков и спасателей города в случае применения террористами оружия со спорами сибирской язвы. Во время проверок, в частности, было установлено, что некоторые сотрудники местных органов власти имеют крайне поверхностное представление о программе BioWatch, разработанной учеными МНБ конкретно к Супербоулу, уточняет телекомпания.

В финальном матче североамериканской Национальной футбольной лиги в воскресенье клуб "Филадельфия Иглз" победил "Нью-Инглэнд Пэтриотс" со счетом 41:33. "Филадельфия" впервые выиграла Супербоул, ранее клуб дважды играл в решающем матче сезона, но неизменно терпел неудачу (1980, 2004). "Нью-Инглэнд" не смог завоевать шестой в своей истории трофей и догнать самый титулованный клуб NFL - "Питтсбург Стилерз", который побеждал в шести Супербоулах.

Телевизионные рейтинги таких финалов в США с большим отрывом лидируют среди спортивных трансляций - прошлогодний матч в Хьюстоне между "Нью-Инглэндом" и "Атлантой" в США посмотрели рекордные 172 млн человек. Стоимость рекламы во время перерывов в трансляции матча в этом году составила также рекордные $7,7 млн за 30 секунд эфира.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4wHr
Список мастеров: http://remont.youdo.com/building/zabor/vorota/kovka/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer