← Назад

Главная Новости 6 февраля 2018 г.

ФАС рассмотрит 12 февраля дело о возможном картельном сговоре при строительстве аэропортов


6 февраля 2018 г., AEX.RU –  Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) рассмотрит 12 февраля 2018 г. дело в отношении компаний «Трансстроймеханизация» (дочерняя структура «Мостотреста») и «Трест Камдорстрой» о возможном картельном сговоре при строительстве взлетно-посадочных полос для аэропортов. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Дело по признакам заключения антиконкурентного соглашения с целью поддержания цен на торгах ООО «ТСМ» («Трансстроймеханизация») и ЗАО «Трест Камдорстрой» назначено к рассмотрению на 12 февраля 2018 г.», - сообщили в пресс-службе.

Ранее начальник управления ФАС по борьбе с картелями Андрей Тенишев сообщил о возбуждении дела против компаний «Трансстроймеханизация» и «Трест Камдорстрой», сформировавших, по мнению ведомства, картель при строительстве взлетно-посадочных полос для аэропортов и строительстве аэропортов. С 2015 г. «Трансстроймеханизация» выступает генеральным подрядчиком строительства взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) аэропорта Шереметьево.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/2/6/180883/