Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2018 г.


ЦРТС представит на НАИС-2018 цифровые решения для наблюдения за воздушным движением

Переслать новость другу

Система "Альманах"
Фото НПП «ЦРТС» (Цифровые радиотехнические системы)

7 февраля 2018 г., AEX.RU –  На полях ежегодной национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018 ЦРТС продемонстрирует комплексные решения обеспечения защищенного от кибератак сплошного поля наблюдения в российском небе, а также проекты цифровых информационно-навигационных сервисов и первый отечественный ультракомпактный бортовой ответчик для дронов и малой авиации.

Малогабаритный бортовой ответчик «Колибри» поддерживает режимы A/C/S и АЗН-В In/Out 1090ES, обеспечивая передачу местоположения, скорости, статуса объекта в режиме реального времени. Имея все преимущества классического бортового ответчика 1090ES для «большой авиации», «Колибри» оптимизирован под габариты воздушных судов авиации общего назначения (АОН) и беспилотников, включая пониженное энергопотребление и малогабаритность: параметры изделия сопоставимы с размерами кредитной карты - 50*80*15 мм.

Флагманская разработка компании – многопозиционная система наблюдения «Альманах» (МПСН) - является единственной отечественной интегрированной системой. Сертифицирована Росавиацией в декабре 2016 года. Продукт воплощает в себе одновременно функции аэродромной и широкозонной системы, способен заменить вторичные радары с целым рядом преимуществ и выполняет задачи контроля бортовых высотомеров и назначенной высоты пролетающих воздушных судов.

По словам главного конструктора МПСН Ю. Капойко, интегрированная МПСН позволяет обеспечить зону наблюдения не только на всех эшелонах полетов, а это до 20 километров над уровнем моря, но и на малых высотах, где эшелонирование не производится. Эта часть пространства классифицируется как G, здесь летают как самолеты «большой» авиации, так и борта малой авиации, вертолеты, бизнес-джеты, беспилотники и т.д. За счет возможности вести мониторинг во всех классах воздушного пространства, «Альманах» не только является уникальной системой, выполняющей задачи организации воздушного движения (ОрВД), но и нашла свое применение в решении вопросов упорядочивания и оптимизации авиасообщения в городах и областях.

Также на стенде ЦРТС будет представлен проект цифрового полетно-информационного обеспечения участников воздушного движения на базе  мультилатерации и автоматического-зависимого наблюдения. В рамках деловой программы в секции по вопросам кибербезопасности спикеры компании расскажут о технологиях защиты средств наблюдения в гражданской авиации от кибератак.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi7WY
Рекомендуем: https://youdo.com/rabota/virtualnyj/kopirajter/naborshchikteksta/, смотреть здесь.
Строительство домов в Ступино, смотреть http://remont.youdo.com/building/home/geo/stupino/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer