← Назад

Главная Новости 7 февраля 2018 г.

В Военно-воздушной академии прошла выставка инновационных проектов

Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина
Фото Минобороны России с сайта function.mil.ru

7 февраля 2018 г., AEX.RU – Новейшие и перспективные разработки в области беспилотной авиации, роботизированных комплексов, авиационного оборудования и вооружения информационных технологий продемонстрированы в рамках «Дня инноваций», который прошел в Воронеже в Военно-воздушной академии им.Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина.

Всего для зрителей и гостей мероприятия были показаны более 50 экспонатов, большинство из которых были представлены впервые.

Наибольший интерес вызвали беспилотные летательные аппараты. Один из них – в форме птицы с соответствующим окрасом и предназначенный для проведения разведки местности и обеспечения безопасности условий орнитологической обстановки во время полетов на аэродроме. Другой – БПЛА вертолётного типа с новой станцией радиоразведки.

Помимо этого были показаны роботизированный комплекс разведки миновзрывных заграждений, новейшая инфракрасная система автоматической посадки малоразмерных летательных аппаратов, аппаратно-программный комплекс оценки эксплуатационной пригодности конструкций взлетно-посадочной полосы и многие другие.

Лучшие экспонаты будут отобраны для демонстрации в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2018».

Мероприятие прошло под руководством начальника Военно-воздушной академии генерал-полковника Геннадия Зиброва. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/2/7/180990/