Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2018 г.


Московские аэропорты заявили о своевременной очистке взлетных полос от снега

Переслать новость другу

Противообледенительная обработка
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

7 февраля 2018 г., AEX.RU – Аэропорты Москвы заявили о том, что своевременно проводят расчистку взлетно-посадочных полос от снега в условиях непогоды, отмен и задержек авиалайнеров по этой причине нет, сообщили ТАСС представители аэропортов.

Ранее ТАСС сообщал, что авиакомпания "Аэрофлот" 7 февраля отменила 22 рейса - как внутренних, так и международных - "в связи с техническими причинами, возникшими вследствие неудовлетворительной чистки взлетно-посадочных полос в российских аэропортах в период неблагоприятных метеоусловий".

Представители аэропорта Шереметьево отказались комментировать претензии авиакомпании к качеству расчистки взлетно-посадочных полос от снега, но отметили, что "в настоящее время аэропорт работает в штатном режиме". При этом в момент накрывшего столичный регион 4 февраля снегопада аэропорт уведомлял на своем официальном сайте, что проводит "интенсивную очистку взлетно-посадочных полос в целях обеспечения безопасности полетов и пассажиров".

"Аэропорт Домодедово работает штатно. Видимость в районе аэродрома составляет свыше 10 тыс. метров. В связи с метеоусловиями отмен и задержек рейсов нет. Взлет и посадка воздушных судов осуществляется с обеих взлетно-посадочных полосах", - отметили в пресс-службе Домодедова.

Во Внукове также уточнили, что "регулярно проводится очистка взлетно-посадочных полос, задержек и отмен рейсов по метеоусловиям аэропорта Внуково в настоящий момент нет".

Сильнейший за 100 лет снегопад прошел в Москве в минувшие выходные. Из-за падения дерева и обрыва линии электропередачи погиб один человек, пятеро получили травмы. Из-за метели в Подмосковье были перебои с электроснабжением в 18 муниципалитетах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByZfN
Мастер на час: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, смотреть тут.
YouDo: http://remont.youdo.com/doors/repair/panelreplacement/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer