Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2018 г.


ОДК провела общероссийский чемпионат по двигателестроению

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 февраля 2018 г., AEX.RU –  Масштабный профориентиационный чемпионат по физике «Построй карьеру в ОДК» прошел в декабре – январе в восьми городах присутствия предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех). С помощью специально разработанного онлайн-тренажера учащиеся школ и учебных центров проходили тесты по таким разделам как «двигатели летательных аппаратов», «газотурбинные установки», «ракетные двигатели», «судовые двигатели».
 
Организованный Корпоративным университетом ОДК чемпионат среди учащихся 9-11 классов прошел в 51 образовательном учреждении под эгидой холдинга. Всего в нем приняли участие 970 школьников.
 
Среди целей и задач чемпионата было: укрепление престижа бренда ОДК среди школьников и их родителей, повышение осведомленности учащихся о деятельности и направлениях работ предприятий ОДК, стимулирование интереса к профессиям
в области двигателестроения, выстраивание траектории «Школа-СПО/вуз-ОДК».
 
В течение 60 минут каждый участник чемпионата должен был самостоятельно решить по пять задач в каждом из разделов. Все задания были разработаны преподавателем по физике одного из «опорных» вузов ОДК – Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ) – Анной Шишкиной. Задания предполагали несколько форматов представления ответа: выбор одного ответа из нескольких предложенных; соотнесение ответов предложенным утверждениям; введение полученного числового ответа в окно ввода. Перед каждым блоком вопросов было представлено описание двигателя, к которому относятся вопросы, а после блока вопросов – видео по тематике раздела.
 
За выполнение каждого задания участники получали баллы, при этом учитывались не только количество верных ответов, но и скорость принятия верного решения.

«Одна из основных задач, которую мы поставили перед собой при проведении чемпионата, – это выявить талантливую молодежь и привлечь ее внимание к целевым направлениям подготовки, реализуемыми предприятиями ОДК совместно с профильными образовательными организациями», – говорит руководитель Корпоративного университета АО «ОДК» Юлия Карпенко.
 
Победу среди девятиклассников одержал москвич Всеволод Романов, среди десятиклассников – самарчанка Марина Афонина, в параллели 11-х классов – москвичка Татьяна Кобась.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzub6
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-odintsovo/, подробное описание здесь.
По ссылке http://remont.youdo.com/building/home/carcass/price/, выбирай нас!
Строительство домов из бруса 150х150 тут - http://remont.youdo.com/building/home/material/wood/timber/shaped/build/150x150/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer