Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2018 г.


Морская авиация ВМФ России получит около 50 модернизированных вертолетов Ка-27

Переслать новость другу

Ка-27
Фото Минобороны РФ

7 февраля 2018 г., AEX.RU – Возможности авиационных средств поиска и обнаружения подводных лодок Морской авиацией Военно-Морского Флота России будут  подняты на новый уровень за счет модернизации около 50 единиц корабельных противолодочных вертолетов Ка-27. Эти вертолеты палубного базирования уже  зарекомендовали себя с самой лучшей стороны и показали высокую эффективность при отработке задач поиска и обнаружения подводных лодок. На настоящий момент времени в состав  Морской авиации уже поступило 20 модернизированных вертолетов Ка-27М.  Планируется, что к 2020 году будет принято еще коло 30 единиц этих машин.  Работы   по их модернизации осуществляет  ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» (КумАПП, входит в состав холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации «РОСТЕХ»). Вертолеты Ка-27М поступают на вооружение всех флотов ВМФ России.

В соответствии с техническими требованиями Главного командования ВМФ на вертолетах  обновлено бортовое радиоэлектронное оборудование (БРЭО), установлена новая поисковая система, позволяющая  применять новые средства поиска и поражения подводных лодок, а также радиоакустическое оборудование, позволяющее значительно повысить выполнение вертолетами этого типа задач по предназначению.  

В результате модернизации, на вертолеты внедрены современные способы передачи информации на наземные и корабельные командные пункты, модернизирована связь с другими вертолетами.  Экипажи модернизированных вертолетов Ка-27М проходят подготовку в Центре боевого применения и переучивания летного состава Морской авиации ВМФ в городе Ейске.

Вертолеты Ка-27, Ка-27М способны выполнять задачи  при полетах с сухопутных аэродромов и с палубы кораблей  при волнении моря до 5 баллов.   Сегодня  вертолеты этого класса составляют основу вертолетной составляющей Морской авиации ВМФ. Они с высокой эффективностью  обеспечивают противолодочную оборону группировок ВМФ в дальней и ближней морских зонах.

Ка-27М  обладают высокими возможностями  поиска, обнаружения, слежения и поражения подводных лодок и надводных кораблей, способны вести поиск и спасение терпящих бедствие на море экипажей летательных аппаратов, кораблей и судов, а также  выполнять транспортные задачи по обеспечению действий корабельных группировок.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1F52
Смотрите: http://kazan.youdo.com/remont/furnitureassembly/remont/divany/tag/skladnie/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer