Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2018 г.


Embraer подтвердил переговоры с Boeing о создании СП по производству пассажирских самолетов

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 февраля 2018 г., AEX.RU – Бразильский Embraer SA и американский Boeing ведут переговоры о создании совместного предприятия в сфере производства пассажирских авиалайнеров.  Об этом сообщает Интерфакс.

По данным бразильских СМИ, Boeing может направить правительству Бразилии компромиссное предложение, согласно которому он получит 80-90% соответствующего подразделения Embraer. Такой подход исключает пересечение в сфере военных технологий, вызывавшее вопросы у властей.

Глава подразделения Embraer по выпуску пассажирских самолетов Джон Слэттери в ходе сингапурского авиасалона подтвердил CNBC, что компании ведут переговоры о структуре потенциального альянса. Окончательный вариант предложения пока не готов, но Boeing и Embraer проинформировали бразильскую фондовую биржу о ходе обсуждений.

Если сделка состоится, то Boeing станет лидером рынка небольших коммерческих самолетов на 70-130 мест, которые традиционно используют региональные авиакомпании.

В октябре европейский аэрокосмический концерн и канадская Bombardier Inc. подписали соглашение о партнерстве с целью производства самолетов Bombardier C Series. Канадская компания занимает второе место в мире в сфере производства региональных самолетов.

Правительство Бразилии должно одобрить планы компаний, так как ему принадлежит "золотая акция" Embraer, которая дает возможность наложить вето на подобную сделку.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4wNG
Тут http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/carrier/other/extension/, подробное описание здесь.
По ссылке http://remont.youdo.com/decorator/ceilings/, недорого.
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer