← Назад

Главная Новости 8 февраля 2018 г.

Позитивные тенденции на рынке воздушного транспорта обсудят на MRO Russia & CIS


8 февраля 2018 г., AEX.RU –  1 – 2 марта в Москве в Центре международной торговли состоится крупнейшее мероприятие в России и СНГ, целиком и полностью посвящённое вопросам индустрии ТОиР, MRO Russia & CIS. Получить самую актуальную информацию о рынке ТОиР в Росси и СНГ из первых рук, узнать о последних достижениях и новинках, пообщаться с коллегами отрасли можно будет уже совсем скоро, сообщает АТО Events.

Прошедший год был успешным для российского воздушного транспорта. Впервые за последние три года выросло количество перевезенных пассажиров – почти на 18,6%, пассажирооборот вырос на 20,3%. В основе значительного роста пассажирских авиаперевозок, в первую очередь, лежит тарифная политика российских авиакомпаний, которая, как правило, нацелена на сдерживание роста цен на билеты. Другими факторами, повлиявшими на рост пассажироперевозок, стали укрепление рубля и возобновление полетов в Турцию, самое популярное зарубежное направление у россиян.  Отраслевые эксперты ожидают, что в 2018 г. рост пассажирских авиаперевозок продолжится, но, возможно, не такими высоким темпами. 

Рост спроса спровоцировал у крупнейших российских авиакомпаний расширение парков. В 2017 г. группа «Аэрофлот» получила 35 новых самолетов и планирует продолжить вводить новые ВС, в том числе российского производства. В феврале «Аэрофлот» подтвердил заказ на 50 самолетов МС-21 с началом поставок с 2020 г. Авиакомпания S7 начала получать в 2017 г. топливоэффективные самолеты A320neo и региональные Embraer 170. Больше чем на 15% планирует увеличить свой парк в 2018 г. четвертая авиакомпания страны – «Уральские авиалинии». Модернизируют свои парки воздушных судов и более мелкие перевозчики, в том числе за счет механизма господдержки как на федеральном, так и на региональном уровнях. Суммарный флот увеличится более чем на 100 самолётов.

Все эти тенденции обещают благоприятным образом сказаться на развитие рынка техобслуживания авиационной техники.

13-я международная конференция и выставка MRO Russia & CIS организована компанией ATO Events при поддержке Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта. Спонсоры мероприятия: Lufthansa Technik, S7 Technics, Turkish Technic. Спонсорская поддержка: Boeing, TP Aerospace, Satair. Получить более подробную информацию о мероприятии можно на сайте www.events.ato.ru или по телефону +7 495 651 94 35.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/2/8/181069/