Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2018 г.


Стоимость авиабилетов ограничили на время ЧМ-2018

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

9 февраля 2018 г., AEX.RU –  Чиновники выполнили обещание ограничить стоимость авиабилетов на время проведения чемпионата мира по футболу: Росавиация запретила авиакомпаниям повышать тарифы в этот период. Также регулятор будет отслеживать стоимость аэропортовых услуг. Об этом пишет КоммерсантЪ.

Авиаторы обвиняют государство в искусственном занижении их прибыли. Однако эксперты говорят, что завышение цен до сих пор достигает 20–80%, а основная масса авиабилетов в рамках ЧМ-2018 уже распродана, так что вряд ли потери перевозчиков окажутся велики.

Росавиация уведомила авиакомпании о запрете повышать цены на билеты во время проведения чемпионата мира по футболу. Об этом говорится в телеграмме замглавы ведомства Олега Клима. Запрет распространяется на полеты в города проведения матчей. Росавиация ссылается на закон 2013 года о подготовке и проведении чемпионата мира по футболу и Кубка конфедераций. Регулятор будет мониторить не только цены на билеты и их наличие в продаже, но и тарифы на услуги аэропортов. В случае нарушений требований необходимо «незамедлительно информировать Росавиацию и ФАС».

Минтранс впервые озвучил возможность законодательного ограничения цен на авиабилеты на время чемпионата в середине января, сославшись на то, что аналогичные меры действовали на время проведения Олимпиады в Сочи в 2014 году. Проблема ненадуманная: участники рынка признавали, что на старте продаж авиабилетов на ЧМ-201 их стоимость была в пять-шесть раз выше среднерыночной, затем ситуация начала корректироваться, но не полностью. То же самое наблюдалось во время чемпионата мира по футболу в Бразилии в 2014 году. По данным Reuters, за восемь месяцев до начала мероприятия самые дешевые билеты подорожали в среднем вдвое, после этого между городами чемпионата ввели 1,5 тыс. дополнительных рейсов.

В Домодедово пообещали «внимательно отнестись к решению Росавиации, как и ко всем нормативным требованиям законодательства». В Шереметьево подтвердили факт получения телеграммы, отметив, что «будут рассматривать возможность выполнения ее содержательной части». Во Внуково “Ъ” не ответили.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpVje
По ссылке http://remont.youdo.com/plumbers/towel/water/, варианты по ссылке.
По ссылке https://youdo.com/rabota/virtualnyj/kopirajter/naborshchikteksta/: быстро и вакансии.
Юду: http://ekb.youdo.com/remont/plumber/sewerage/tag/chastniy/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer