Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2018 г.


На Северном флоте экипажи поисково-спасательных и противолодочных вертолетов выполнили полеты в ночных арктических условиях

Переслать новость другу

Ка-27
Фото с сайта function.mil.ru

9 февраля 2018 г., AEX.RU –  Экипажи поисково-спасательных и противолодочных вертолетов Ка-27 из состава армии ВВС и ПВО Северного флота выполнили полеты в ночных арктических условиях над побережьем и акваторией Кольского залива, а также над Баренцевым морем. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«В ходе летных смен вертолетчики в ночное время отрабатывали пилотирование, навигацию и совершенствовали навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, что в дальнейшем позволит экипажам вертолетов выполнять поставленные перед ними реальные учебно-боевые задачи в короткие сроки и на высоком уровне. Экипажи корабельных вертолётов во время таких полетов существенно повышают уровень натренированности, учатся действовать в различных условиях обстановки», - отметили в министерстве.

Вертолет Ка-27 выпускается в двух основных модификациях для флота – противолодочный вертолет Ка-27 ПЛ и поисково-спасательный Ка-27 ПС.

Ка-27 способны выполнять задачи при полетах с сухопутных аэродромов и с палубы кораблей при волнении моря до 5 баллов. Вертолеты этого класса составляют основу вертолетной составляющей морской авиации ВМФ. На Северном флоте они базируются на палубах крейсеров, противолодочных кораблей и эсминцев. Вертолёты Ка-27 способны вести поиск и спасение терпящих бедствие на море экипажей летательных аппаратов, кораблей и судов, а также выполнять транспортные задачи по обеспечению действий корабельных группировок. Противолодочные версии данных летательных аппаратов обладают высокими возможностями поиска, обнаружения, слежения и поражения подводных лодок и надводных кораблей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtC2t
Юду: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer