← Назад

Главная Новости 9 февраля 2018 г.

Самолеты Ан-22, Ил-76 и Ан-26 отработали посадку на заснеженный грунт

Ил-76
Фото с сайта panoramio.com

9 февраля 2018 г., AEX.RU –  Экипажи самолетов Ан-22 "Антей", Ил-76МД и Ан-26 военно-транспортной авиации (ВТА) Воздушно-космических сил России за два дня более 40 раз взлетали и приземлялись на заснеженный грунтовый аэродром в сложных метеоусловиях, сообщает  в пятницу РИА Новости со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций российского военного ведомства.

"Экипажи самолетов Ан-22, Ил-76МД, Ан-26 отработали более 40 самолетовылетов в течение двух дней с выполнением взлетов и посадок на заснеженной грунтовой взлетно-посадочной полосе (ВПП). Полеты проходили в условиях низкой облачности, во время выпадения осадков и при сильных порывах ветра", — сказано в сообщении.

В нем отмечено, что специалисты инженерно-аэродромной службы заранее нанесли на ВПП темную разметку и установили специальные контрастные ориентиры. Грунт и снег были утрамбованы спецтехникой для посадки тяжелых военно-транспортных самолетов, вес которых достигает 200 тонн.

"Наши экипажи выполняют посадки на заснеженные взлетно-посадочные полосы, грунтовые, травяные. Это необходимо для выполнения задач, которые стоят перед ВТА не только в сложных метеоусловиях, но и при отсутствии аэродромной сети", — отметил командующий ВТА ВКС России генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов, слова которого процитированы в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/2/9/181115/