Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2018 г.


Следствие назначило экспертизы в рамках расследования уголовного дела о столкновении вертолета Ми-8 с деревом

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта kamchatka.gov.ru

1 марта 2018 г., AEX.RU –  Мурманский следственный отдел на транспорте в рамках расследования уголовного дела о столкновении вертолета Ми-8Т с деревом назначил комплексные летно-технические экспертизы. Об этом сообщает Интерфакс.

Как сообщил замруководителя следственного отдела Константин Смирнов на пресс-конференции в четверг, в результате столкновения у вертолета повреждено стекло кабины, фюзеляж, лопасти и двигатель.

"По предварительным данным, посадка в пункте Пача на реку Поной была незапланированной, ее не было в летном задании, экипаж хотел передать человеку в Паче сумку с продуктами и лекарствами", - рассказал К.Смирнов.

Он отметил, что столкновение с деревом произошло из-за снежного вихря, который поднялся при посадке на не подготовленную площадку.

В настоящее время, по данным следствия, компания-эксплуатант АО "Вологодское авиационное предприятие" отстранила экипаж от полетов на время проверочных действий.

Как сообщалось, 21 февраля вертолет, выполняющий социальный рейс из Сосновки в Ловозеро, столкнулся с деревом. На борту Ми-8Т находились восемь пассажиров, в результате столкновения пострадал один из них. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqWZW
Объявление: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/, описание.
Смотрите: http://remont.youdo.com/decorator/gypsumplasterboard/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer