Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2018 г.


ФАС объявила перерыв в разбирательстве по делу о парковке в аэропорту Улан-Удэ

Переслать новость другу

Аэропорт Байкал, Улан-Удэ
фото с сайта правительства Бурятии

1 марта 2018 г., AEX.RU –  В деле о необоснованном повышении платы за парковку на привокзальной площади аэропорта Улан-Удэ объявлен перерыв.  В соответствии с определением комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденного в отношении ООО «Аэропорт Байкал», дата вынесения решения по делу была назначена на 1 марта 2018 года. Об этом сообщает Байкал-Daily.

Напомним, дело было возбуждено по признакам злоупотребления предприятием доминирующим положением путем необоснованного повышения платы за парковку на привокзальной площади аэропорта. 

В марте прошлого года стоимость разовой парковки с 12-й по 30-ю минуту, а также каждых последующих 30 минут была увеличена с 70 до 100 рублей. Как установило УФАС, расходы ООО «Аэропорт Байкал», понесенные на содержание парковки, существенно не изменились, документы, подтверждающие увеличение затрат на капитальные вложения предприятием не предоставлены. 

Однако за день до даты вынесения решения, назначенного на 1 марта, ООО «Аэропорт Байкал» направило в адрес УФАС документы, указывающие на наличие дополнительных расходов 

- Указанные аэропортом дополнительные расходы не подтверждены первичными документами, однако цель антимонопольного органа – вынести объективное решение, поэтому, по ходатайству ответчика, в деле был объявлен перерыв, - пояснила руководитель бурятского УФАС России Елизавета Потапова. 

Перерыв в рассмотрении дела, в течение которого ООО «Аэропорт Байкал» должен будет представить подтверждение понесенным затратам, продлится до 5 марта. 

О вынесенном по итогам рассмотрении дела решении УФАС будет сообщено дополнительно, сообщает пресс-служба УФАС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtCQx
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/, лучшие цены тут.
Объявление: https://youdo.com/rabota/remont/montazhnik/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer