Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2018 г.


Посол Франции посетил с официальным визитом совместное предприятие РКС и Airbus Defence and Space

Переслать новость другу

Сильви Берманн посетила ООО "Синертек"
Фото РКС

1 марта 2018 г., AEX.RU –  Посол Франции в России Сильви Берманн посетила совместное российско-европейское предприятие ООО «Синертек», учредителями которого являются АО «Российские космические системы» (РКС, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») и крупнейшая европейская аэрокосмическая корпорация Airbus Defence and Space (Airbus DS). Госпожа посол высоко оценила взаимодействие Франции и России в области исследования космоса и использования космического пространства в мирных целях и выразила уверенность в необходимости наращивания научного и технологического сотрудничества в данной сфере. Об этом сообщает РКС.

ООО «Синертек» занимается производством высоконадежных твердотельных усилителей мощности (ТТУМ), ключевого элемента космических аппаратов навигации, связи и дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). Продукция рассчитана на гарантированный срок работы в космосе более 15 лет и уже поставляется для российских производителей космических аппаратов. Сейчас в работе у совместного предприятия партия из 8 усилителей, поставка которой запланирована на 2018 год; на сегодня «Синертек» уже поставил заказчикам 52 изделия.

Посол Франции в России Сильви Берманн: «Россию и Францию объединяет уже более чем полувековая история сотрудничества в области исследования космического пространства. За это время наши ученые и инженеры реализовали десятки совместных проектов, в ходе работ над которыми сформировались прочные человеческие и профессиональные связи, традиции и высочайший уровень взаимопонимания. Сегодня, общаясь с сотрудниками «Синертек», я с радость вижу, что это история продолжается и развивается». 

Производственные помещения и персонал «Синертек» получили Сертификат соответствия требованиям и стандартами Airbus Defence and Space и полностью соответствуют международным производственным стандартам. Разработанная совместно с французскими партнерами продукция обладает характеристиками на уровне лучших мировых аналогов и уже сейчас вызывает интерес у иностранных производителей радиоэлектронного оборудования для космических аппаратов.

Глава Airbus Defence and Space в России Владимир Терехов: «Airbus Defence and Space сотрудничает с российской космической промышленностью уже более 25 лет, и сегодня нам приятно продемонстрировать делегации из посольства Франции настоящие результаты этого партнерства. «Синертек» является прекрасным примером интеграции компетенций российской и европейской промышленности, и мы рады, что теперь можем поставлять российским заказчикам высокотехнологичное оборудование, произведенное в России по стандартам Airbus. Мы планируем продолжать наращивать производственные мощности «Синертека» в тесном сотрудничестве с «Российскими космическими системами». 

Генеральный директор РКС Андрей Тюлин: «Мы высоко ценим сотрудничество с Airbus DS. Мы получили очень позитивный опыт и результаты, которые мы планируем развивать совместно с партнерами из Европы. Прежде всего, это касается инвестиций в человеческий капитал и совместную разработку современных приборов. Радиоастрономия, метеорология и ДЗЗ в целом, а также связь и навигация – это те сферы, где нам предстоит объединить усилия не только с точки зрения возможностей наших орбитальных группировок, но и с точки зрения технологических решений».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuCrk
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/wc/podkluch/, выбирай YouDo!
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer