Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2018 г.


В Госдуму внесли проект о возврате авиабилетов в случае болезни близкого

Переслать новость другу

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

1 марта 2018 г., AEX.RU –  Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталья Кувшинова внесла в ГД законопроект, которым предлагается возвращать пассажиру стоимость невозвратных авиабилетов в случае болезни его близкого родственника, следует из базы данных нижней палаты парламента.  Об этом пишет РИА Новости.

Как отмечает автор инициативы, существующие нормы законодательства регламентируют порядок компенсации при возврате невозвратных билетов только в случае, если близкий родственник заболел и должен был лететь с пассажиром. Кувшинова отмечает, что норма в случае смерти близкого родственника распространяется на всех, в том числе близких людей, изначально не приобретавших билет вместе с пассажиром, который захотел вернуть деньги за билет.

В связи с этим депутат предлагает исключить из 108 статьи Воздушного кодекса РФ словосочетание "совместно следующих с ним на воздушном судне", таким образом предоставив пассажиру право получить компенсацию при возврате невозвратных билетов в случае болезни близкого родственника, который не планировал лететь вместе с ним.

"Полагаем, что пассажиры не могут в полной мере воспользоваться своими правами в части возврата средств, предусмотренных в статье 108 Воздушного кодекса, при отказе от вылета по причине болезни близкого родственника (дети, родители), который не летит с пассажиром, но в силу ряда причин не имеют других родственников, которые бы могли обеспечить уход больному", — говорится в пояснительной записке к проекту.

Ранее первый замглавы фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Исаев заявил журналистам, что координационный совет фракции по законодательству поддержал проект Кувшиновой. Исаев сообщал, что проект также одобрили в Министерстве транспорта РФ и Торгово-промышленной палате, назвав это шагом навстречу потребителю.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvDJY
Заказать услуги: http://photo.youdo.com/st454087/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer