← Назад

Главная Новости 12 марта 2018 г.

Аэропорт "Владивосток" в феврале обслужил 152 тыс пассажиров

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

12 марта 2018 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о результатах производственной деятельности за февраль 2018 года. Аэропорт обслужил 152 000 пассажиров, что на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Наиболее высокий рост пассажиропотока отмечается на международных направлениях, за месяц обслужено 64 000 человек, что на 31% выше показателя предыдущего года. При этом прирост пассажиропотока на рейсах в Юго-Восточную Азию составил 40%, в Южную Корею - +38%, в Японию - +21%, в Китай - +18%.

"Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока на международных направлениях в феврале обеспечили рейсы из Владивостока в Сеул (Южная Корея), Утапао и Краби (Таиланд). Наиболее высокая динамика роста пассажиропотока - более чем в 1,5 раза, отмечена на китайском направлении в Харбин, а также в Сеул (+43%) и Токио (+21%). На внутренних направлениях пассажиропоток вырос на 12% и составил 88 000 человек. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока на внутренних направлениях обеспечили рейсы из Владивостока в Южно-Сахалинск, Новосибирск и Хабаровск. Наиболее высокая динамика роста наблюдалась на следующих направлениях: Иркутск (пассажиропоток увеличился более чем в 1,5 раза), Благовещенск (+49%), Южно-Сахалинск (+34%)", - рассказали в аэропорту.

В прошедшем месяце состоялся ряд встреч с представителями корейских и китайских авиакомпаний. 1 марта в международный аэропорт "Владивосток" прибыла делегация представителей администрации и аэропорта города Тэгу (четвертый по величине город в Южной Корее) в преддверии открытия рейса по маршруту «Владивосток-Тэгу». Рейс авиакомпании T’way Air, по новому для аэропорта "Владивосток" направлению, планируется с апреля текущего года с частотой три рейса в неделю на воздушных судах B -737.

Напомним, аэропорт "Владивосток" ведет активную работу по привлечению новых авиаперевозчиков с целью развития маршрутной сети. Итогом этой работы является открытие новых рейсов и существенный рост показателей на международных направлениях.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/3/12/182077/