Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2018 г.


Индия ведёт переговоры о закупке вертолётов Ми-17

Переслать новость другу

Ми-17
Фото с сайта helicopter-database.de/

12 марта 2018 г., AEX.RU –  Российско-индийское военно-техническое сотрудничество (ВТС) развивается, идут переговоры по вертолётам Ми-17, фрегатах для военно-морских сил республики, заявил помощник президента РФ по ВТС Владимир Кожин. Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"У нас идут серьёзные переговоры по вертолётам Ми-17 и по Военно-морскому флоту - это наши проекты 11356. Они в разной стадии. Но, в общем, мы на выходе", - сказал В.Кожин в телеэфире "Россия 24" (ВГТРК) в понедельник.
       
При этом он отметил, что, несмотря на усилившуюся активность в Индии США и Израиля, ничего отрицательного в ВТС Москвы и Дели не произошло.
       
В.Кожин также отметил, что в минувшем году "закончены все формальности по большому проекту - совместному производству вертолётов Ка-226".
     
"Индия наш крупнейший, привилегированный партнёр. Индия - единственная страна, с которой подписан план стратегического сотрудничества в области ВТС до 2020 год. Поэтому говорить, что у нас на индийском треке какой-то провал, нельзя", - заявил В.Кожин.
       
В целом дела в ВТС с различными странами он охарактеризовал как "волнообразную синусоиду": "есть пики, есть провалы".
       
По оценке В.Кожина, с Индией у РФ "по-прежнему очень тесные взаимоотношения". 
     
 "В этом году, - сказал В.Кожин, - Индия где-то примерно на пятой позиции в объёме нашего экспорта. Но у нас с Индией очень большие программы стратегического сотрудничества. У нас есть планы по разработке современных истребителей".
       
Он напомнил, что в Индии налажено лицензионное производство авиационной техники российской разработки - самолётов Су-30МКИ, танков Т-90С, действует предприятие "БраМос" по производству ракет.
       
"Говорить о том, что у нас резкий спад (с Индией в ВТС) - этого нет", - заявил В.Кожин.
       
При этом он отметил, что конкуренция на индийском рынке обострилась.
       
"США, - сказал В.Кожин, - увидев, что индийский рынок от них немножечко "поплыл" в сторону, все свои санкции, которые наложили на Индию ещё с 2005 года, а также в 2011 году, недавно отменили".
       
Активизировался в регионе Израиль, сказал помощник президента РФ.
       
"Первые вопросы, которые они обсуждали, - отметил В.Кожин, - это, конечно же, военно-техническое сотрудничество. Они предлагают своё. Мы к этому абсолютно готовы. Мы спокойно на это реагируем. Мы готовы к честной и конкурентной борьбе. Подчёркиваю: к честной. Здесь у нас с партнёрами не очень получается, я имею в виду американскую сторону".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBj8Ze
Смотрите здесь - https://youdo.com/t342777, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer