← Назад

Главная Новости 13 марта 2018 г.

"АОПА-Россия": Часть АОН сможет летать во время Чемпионата мира по футболу

Самолет Cessna 172 SkyHawk
Фото Cessna Aircraft

13 марта 2018 г., AEX.RU –  Министерство транспорта приняло поправки в приказы об установлении зон ограничений полётов и запретных зон, которые будут действовать в период проведения Чемпионата мира по футболу 2018. Поправки опубликованы и вступили в силу. Об этом сообщает Межрегиональная общественная организация пилотов и граждан-владельцев воздушных судов "АОПА-Россия".

На время проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 (с 1.06.2018 по 17.07.2018) вводится 41 зона ограничений над местами проживания и тренировки футбольных команд и 10 запретных зон вокруг стадионов. Хотя в этих зонах полёты запрещены, они относительно маленькие - радиусом от 0,5 до 10 км. Также установлено 11 больших зон ограничений радиусом 110 км - в городах Москва, Нижний Новгород, Волгоград, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Казань, Саранск, Самара, Ростов-на-дону, Калининград, отметили в АОПА.

Как указано в приказе Минтранса, эти зоны ограничений распространяются только на гражданские пилотируемые и беспилотные воздушные суда, которые НЕ оборудованы средствами ведения радиосвязи и ответчиками вторичной радиолокации.

"АОПА-Россия приветствует риск-взвешенный подход, использованный при подготовке поправок, однако отмечает, что такие ограничения все равно остаются непреодолимым препятствием для большой группы воздушных судов. Речь идет о сверхлегких самолетах, дельталетах, безмоторных планерах, аэростатах, которые не оборудованы и часто не могут быть оборудованы ответчиками. Они уже второй год будет нести финансовые потери, не иметь возможности летать и тренироваться. А ведь это часто воздушные суда даже без двигателя, которые летают фактически в нескольких
километрах вокруг места базирования и делают это далеко за пределами городов", - рассказали в организации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/3/13/182135/