← Назад

Главная Новости 13 марта 2018 г.

Росавиация выдаст "Аэрофлоту" и EgyptAir разрешение на полеты в Египет не ранее начала апреля

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

13 марта 2018 г., AEX.RU –  Авиакомпании "Аэрофлот" и EgyptAir смогут возобновить полеты между Россией и Египтом в апреле, считает министр транспорта РФ Максим Соколов.  Об этом пишет Интерфакс.

"Обсуждается, что "Аэрофлот" и EgyptAir заключат соглашения в конце марта — начале апреля, как утверждают представители компаний. После чего Росавиация выдаст техническое разрешение", — заявил М.Соколов журналистам в Ярославле во вторник.

Он отметил, что обсуждать открытие чартеров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх пока преждевременно. "Этот вопрос будет решаться после того, как будет открыто авиасообщение между столицами", — сказал министр.

В понедельник сообщалось, что в расписании аэропорта «Домодедово» снова появились рейсы в Каир.

Ранее египетские СМИ со ссылкой на главу EgyptAir Сафуата Муслима сообщили, что египетский перевозчик намерен возобновить полеты в Москву до конца апреля. При этом глава Минтранса РФ Максим Соколов неоднократно заявлял, что открытие регулярного авиасообщения между столицами государств ожидается во второй половине февраля. Он говорил, что на первом этапе на маршруте будут выполняться пять рейсов в неделю: три из них будет совершать EgypAir, два — российский "Аэрофлот".



 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/3/13/182162/