Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2018 г.


Самолет МЧС доставил детей из Ростова-на-Дону на лечение в Петербург

Переслать новость другу

Самолет Ил-76 МЧС РФ
Фото пресс-службы ОАО "Ил"

14 марта 2018 г., AEX.RU –  Спецборт МЧС России доставил четырех детей из Ростова-на-Дону на лечение в Санкт-Петербург, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУМЧС по Петербургу.

"В 17.28 в аэропорту Пулково совершил посадку спецборт МЧС России Ил-76, который доставил из Ростова-на-Дону на лечение в Санкт-Петербург четверых тяжелобольных младенцев. Три мальчика и одна девочка, каждому из которых всего несколько месяцев отроду, нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи", — говорится в сообщении.

По прибытии в аэропорт детей и тех, кто их сопровождает, на реанимобилях доставили в Национальный медицинский исследовательский центр имени Алмазова. Отмечается, что санитарная эвакуация пациентов проводилась во взаимодействии с фондом "Справедливая помощь Доктора Лизы".

Спецборт МЧС России оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета. На протяжении всего полета пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России и всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ.

Далее самолет отправился в Москву, куда доставляет еще семерых тяжелобольных пациентов. Шестеро детей и один взрослый будут определены в столичные медицинские учреждения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5HTW
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, посетить сайт.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/building/home/outbuilding/veranda/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer