← Назад

Главная Новости 16 марта 2018 г.

В Ираке потерпел катастрофу американский военный вертолет

Black Hawk
Фото с сайта defensetech.org

16 марта 2018 г., AEX.RU –  Коалиция по борьбе с группировкой "Исламское государство"(ИГ, запрещенная в России террористическая организация) подтвердила катастрофу американского вертолета с военными на западе Ирака.  Об этом пишет РИА Новости.

"Спасательные команды следуют к месту падения. Для установления причины инцидента будет начато расследование", — заявили в пресс-службе коалиции.

Ранее СМИ со ссылкой на американское командование сообщали, что UH-60 Black Hawk разбился рядом с сирийской границей. На его борту находились семь человек. По предварительным данным, вертолет не сбивали.

UH-60 Black Hawk представляет собой одну из модификаций многоцелевого американского вертолета, разработанную для медицинской эвакуации военнослужащих.

По данным телеканала ABC, этот случай стал первой катастрофой с вертолетом США в Ираке с начала операции против ИГ в 2014 году.

Сейчас в стране находятся около 5,2 тысячи американских военных, которые в основном оказывают помощь иракской армии и силам безопасности в борьбе с террористами. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/3/16/182319/