← Назад

Главная Новости 19 марта 2018 г.

Boeing 737 MAX 7 совершил успешный первый полет

Boeing 737 MAX7
Фото Boeing

19 марта 2018 г., AEX.RU –  Сегодня новый самолет Boeing 737 MAX 7 успешно совершил свой первый полет. Работы по программе идут согласно графику, и в настоящее время начинаются комплексные летные испытания самолета, за которыми последуют сертификация и поставки в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Все увиденное нами в ходе сегодняшнего полета подтверждает, что MAX 7 демонстрирует именно те летно-технические характеристики, которые были предусмотрены проектом, – заявил Кит Леверкун (Keith Leverkuhn), вице-президент и генеральный менеджер программы 737 MAX подразделения Boeing Commercial Airplanes. − Я уверен, что наши авиакомпании-заказчики оценят возможности, который этот самолет привнесет в их парки воздушных судов».

737 MAX 7 выполнил успешный полет продолжительностью 3 часа и 5 минут под управлением летчиков-испытателей компании Boeing, капитанов Джима Уэбба (Jim Webb) и Кита Отсуки (Keith Otsuka). Самолет взлетел с аэродрома в Рентоне, штат Вашингтон, в 10:17 по тихоокеанскому времени и совершил посадку в 13:22 на аэродроме Boeing в Сиэтле. Были проведены испытания органов управления, а также проверки систем и характеристик управляемости самолета. 737 MAX 7 – это третий и новейший представитель семейства Boeing 737 MAX. Максимальная пассажировместимость самолета составляет 172 человека, дальность полета достигает 3 850 морских миль − это самый высокий показатель среди всех представителей семейства MAX. Самолет разработан с учётом эксплуатации в высокогорных районах и в условиях высоких температур, где он также демонстрирует непревзойденные летно-технические характеристики.

«MAX 7 станет эффективным продуктом, который позволит авиакомпаниям выходить на менее активные рынки и обслуживать аэропорты со сложными условиями эксплуатации, демонстрируя при этом все преимущества семейства 737 MAX», – подчеркнул Рэнди Тинсет (Randy Tinseth), вице-президент по маркетингу подразделения Boeing Commercial Airplanes. Кроме того, по своим летно-техническим характеристикам 737 MAX 7 превосходит конкурирующую модель, позволяя перевозить на 12 пассажиров больше на 400 морских миль дальше, чем A319neo, одновременно обеспечивая снижение расходов на топливо на 7 процентов.

Самолеты семейства 737 MAX оснащены новейшими двигателями CFM International LEAP-1B, усовершенствованными законцовками крыла (Advanced Technology), салоном Boeing Sky Interior, увеличенными дисплеями в кабине пилотов, а также прочими улучшениями, которые направлены на обеспечение высочайшей эффективности, надежности и максимального комфорта пассажиров.

737 MAX является самым быстро продаваемым самолетом в истории компании Boeing: на эту модель поступило свыше 4 300 заказов от 93 заказчиков во всем мире.



 
 


комментарии (1):

Любитель авиации      19/03/2018 [21:06:13]#1
Очень убедительный пример того, какие плоды дает настоящая конкуренция!




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/3/19/182366/