← Назад

Главная Новости 19 марта 2018 г.

Вертолетчики армейской авиации ЗВО проходят горную подготовку в Приэльбрусье

Вертолет Ка-52
Фото РКС

19 марта 2018 г., AEX.RU –  Экипажи армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) проходят практические занятия по отработке навыков выполнения боевых задач в условиях горной местности Приэльбрусья. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«Всего на месячных сборах по горной подготовке пройдут обучение более 30 пилотов, ранее летавших на различных типах авиационной техники, среди которых Ми-28Н, Ми-35М, Ка-52 и Ми-8АМТШ. Во время многочисленных вылетов каждый вертолетчик отработает элементы сложного пилотажа в горной местности на предельно малых высотах с огибанием хребтов и предгорий, пролетами через горные ущелья», - рассказали в Минобороны РФ.

Кроме этого, пилоты выполнят взлеты и посадки при наличии лишь ограниченных по площади и необорудованных горных площадок на высоте до 3,5 тыс. метров, в том числе в темное время суток с использованием очков ночного видения. Также летные экипажи освоят навыки по обнаружению и распознаванию объектов и целей условного противника, баз незаконных вооруженных формирований и диверсионно-террористических групп в горных районах и лесном массиве, отметили в Минобороны.

Итогом проведения сборов станет присвоение каждому вертолетчику, успешно выполнившему все учебно-боевые задачи, очередной летной квалификации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/3/19/182379/