Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2018 г.


Аэрофлот: Пассажиру рейса "Женева - Москва" предъявлено обвинение за дебош на борту

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

2 марта 2018 г., AEX.RU –  В отношении пассажира Андрея Зубкова, грубо нарушившего правила поведения на рейсе SU 2381 Женева – Москва 23 февраля, возбуждено уголовное дело по статьям 213 «Хулиганство» и 318 «Применение насилия в отношении представителя власти» Уголовного кодекса РФ. Уголовное дело возбуждено Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Об этом сообщает Аэрофлот.

Ранее, 24 февраля, господин Зубков был привлечен к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» с назначением наказания в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Аэрофлот сохраняет непримиримую позицию по отношению к авиахулиганам. Ставя безопасность и комфорт пассажиров превыше всего, авиакомпания намерена и впредь жестко пресекать любые попытки нарушения общественного порядка на борту.  «Дебош на борту относится к деяниям, представляющим повышенную степень общественной опасности, так как правонарушение совершается на воздушном судне, где в закрытом пространстве на огромной высоте находятся сотни пассажиров. Хулиганство, аморальное поведение на борту создают дискомфорт и вызывают психологический стресс у пассажиров. На сегодняшний день российское законодательство позволяет авиакомпаниям отстаивать право на безопасный полет, поэтому Аэрофлот и впредь будет настаивать на привлечении деструктивных пассажиров к ответственности по всей строгости закона», - говорит заместитель генерального директора по правовым и имущественным вопросам «Аэрофлота» Владимир Александров.

Аэрофлот также напоминает, что с июня 2018 года авиакомпании получат законную возможность включать нарушителей в «черные списки» и в дальнейшем отказывать им в перевозке.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByEdv
Тут https://youdo.com/t513292, лучшие цены здесь.
Здесь https://youdo.com/coach/sport/snoubord/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer