← Назад

Главная Новости 21 марта 2018 г.

Свыше 6 тысяч военных и порядка 60 самолетов и вертолетов участвуют в учениях на Дальнем Востоке

Су-34
Фото Минобороны РФ

21 марта 2018 г., AEX.RU –  В Восточном военном округе начались тактические учения с подразделениями авиации и ПВО по охране воздушных границ и пресечению попыток их нарушения условным противником, сообщили в среду "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе ВВО.
       
"Всего к учениям привлекается свыше 6 тысяч человек, задействовано около 60 самолетов и вертолетов, в частности бомбардировщики Су-34, штурмовики Су-25СМ, истребители Су-30СМ, Су-35С, Миг-31БМ, самолеты-разведчики Су-24МР, ударные вертолеты Ка-52", - отмечается в сообщении.
       
По данным пресс-службы, в ходе практической части учений будет проверена готовность войск противовоздушной обороны округа к выполнению задач по охране воздушного пространства с передислокацией на большие расстояния.
       
Расчеты зенитных ракетных комплексов отработают обнаружение, захват, сопровождение, идентификацию целей, имитирующих летательные аппараты условного противника.
       
При розыгрыше тактических эпизодов учений в роли условного противника выступят экипажи армейской, штурмовой и истребительной авиации округа, практические стрельбы будут выполнены по ракетам-мишеням. Помимо этого, задачи по перехвату и уничтожению самолетов-нарушителей отработают летчики истребительной авиации.
       
Учебно-боевые стрельбы состоятся на специализированных авиационных полигонах округа в Республике Бурятия и Приморском крае.
       
Обеспечивать безопасность воздушных границ будут расчеты комплексов С-300, "Тор", "Оса". Всего будет задействовано более 500 единиц вооружения, военной и специальной техники. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/3/21/182446/