Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2018 г.


Авиакомпания "Полярные авиалинии" задержала зарплату 379 работникам на сумму более 13 млн рублей

Переслать новость другу

"Полярные авиалинии"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

21 марта 2018 г., AEX.RU –  Проведенной Якутской транспортной прокуратурой проверкой установлено, что 379 работниками АО «Авиакомпания «Полярные авиалинии» заработная плата за декабрь 2017 года в размере более 13 млн. рублей была выплачена с нарушением установленного срока. Об этом сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"В связи с этим, прокуратура возбудила в отношении авиакомпании, как юридического лица, и её генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы)", - говорится в сообщении. 

Государственная инспекция труда в Республике Саха (Якутия), рассмотрев данные административные производства, признала указанных лиц виновными в совершении административного правонарушения и назначила им наказания: юридическому лицу – в виде предупреждения, генеральному директору авиакомпании – в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

"Кроме того, проверкой было установлено, что АО «Авиакомпания «Полярные авиалинии» не были предоставлены сведения о наличии задолженности по заработной плате в органы статистики. В связи с этим, прокуратурой в отношении авиакомпании было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных)", - добавили в прокуратуре. 

Также в сообщении отмечается, что "территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Саха (Якутия), рассмотрев данное административное производство, признал авиакомпанию виновной в совершении указанного административного правонарушения и назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhTJp
Объявление: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/arch/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer