Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 марта 2018 г.


"Полярные авиалинии" планируют восстановить авиасообщение в Амге

Переслать новость другу

"Полярные авиалинии" планируют восстановить авиасообщение в Амге
Фото авиакомпании "Полярные авиалинии"

22 марта 2018 г., AEX.RU –  21 января в с. Амга состоялась рабочая встреча Первого заместителя главы Амгинского улуса Климентова Иннокентия Семеновича с представителями авиакомпании “Полярные авиалинии” по вопросам возобновления приема регулярных пассажирских рейсов. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

На встрече участие приняли начальник инспекции по безопасности полётов Егоров Георгий Борисович и директор по организации наземного обслуживания Мишлимович Борис Яковлевич авиакомпании “Полярные авиалинии”, а также заместитель главы по строительству и развитию инфраструктуры Иванов Дмитрий Дмитриевич, председатель МКУ “КУМИ” Трифонов Михаил Васильевич и руководитель Службы муниципального заказчика по Амгинскому району Смирников Владимир Владимирович.

"В ходе встречи были обсуждены проблемные вопросы, касающиеся восстановления работы авиаплощадки на территории Чапчылганского наслега. В свою очередь, Первый заместитель главы улуса поручил участникам встречи отработать вопросы оформления документации земельного участка и паспорта авиаплощадки. Одним из интересных моментов переговоров стало обсуждение вопросов авиаперевозки пассажиров во время проведения VII Спортивных игр народов РС(Я) «Полярными авиалиниями», так как воздушные перевозки экономят время в пути. Если из Якутска до Амги в летнее время по наземному пути в среднем требуется от 3,5 до 4,5 часов и дополнительно паромная переправа по курсу «Н.Бестях-Якутск» от 1 до 1,5 часа, то на воздухе это займет от 1 до 1,5 часов. Данное предложение может стать интересным тем, кому выгодно сэкономить время и оказаться без всяких препятствий в населенном пункте", - отметили в авиакомпании.

После встречи Георгий Борисович и Борис Яковлевич сделали обход территории авиаплощадки в Чапчылганском наслеге и сообщили о том, что в мае-июне месяце текущего года направят специалистов авиакомпании для более скрупулезного изучения восстановления авиаплощадки. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9KPW
Верифицированные мастера: http://freelance.youdo.com/administration/installation/1c/flan/linux/, если нужно срочно.
По ссылке http://remont.youdo.com/building/roofing/tag/brigada/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer