Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 марта 2018 г.


ФАС возбудила дело в отношении "Шереметьево" из-за недопуска такси к выходам

Переслать новость другу


22 марта 2018 г., AEX.RU –  Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении Шереметьево из-за недопуска такси на первую линию аэропорта, сообщили в ФАС.  Об этом пишет RNS

«Аэропорт отчитался о выполнении предупреждения, но этого оказалось недостаточно для создания конкурентных условий таксопаркам. Это второе дело по дискриминации такси в аэропортах МАУ (Московского авиаузла. – RNS)», — отметили в ФАС.

20 марта ФАС сообщила о возбуждении дела в отношении аэропорта Домодедово.

Глава ФАС Игорь Артемьев 15 марта в разговоре с журналистами предупредил, что ведомство намерено возбудить дела в отношении трех аэропортов Московского авиаузла (Шереметьево, Домодедово и Внуково) из-за недопуска ряда таксомоторных компаний на первые линии аэропортов (перроны и выходы).

«Мы, фактически, находимся в стадии возбуждения дела (в отношении аэропортов. — RNS). Мы считаем, что та работа, которая была проведена по нашим предупреждениям, недостаточна и является профанацией тех договоренностей, которые на совещаниях были достигнуты. Аэропорты должны были подойти к этому гораздо серьезней. Вместо этого они нам сейчас, почти все, подсовывают нам дохлую свинью и говорят, что что-то сделали, а на самом деле ситуация не поменялась. Я вижу в этом неприятные признаки злоупотреблений даже не со стороны высшего менеджмента, а заинтересованность конкретных менеджеров аэропорта», — говорил тогда Артемьев.

Глава дирекции по связям с общественностью Шереметьево Анна Захаренкова ранее сказала RNS, что аэропорт не комментирует заявления государственных органов в лице ФАС. «Мы исполняем решения в случае их появления», — сказала она.

Во Внуково отметили, что в аэропорту «нет никаких ограничений для подъезда к терминалам для каких-либо категорий автомобилей».

«Ограничений не было ни до того как ФАС занялась этим вопросом, ни сейчас. На ближайшие к терминалам полосы могут заезжать как абсолютно любые автомобили такси, так и просто частные автомобили. На нижнем уровне (прилет) пять доступных всем автомобилям полос, на эстакаде (вылет) три доступные для всех автомобилей полосы. Никаких преференций или ограничений в плане доступа к подъездам к терминалу для каких-либо таксомоторных парков в аэропорту Внуково нет», — сказали во Внуково. Домодедово пока не прокомментировал ситуацию.

В Домодедово ранее говорили RNS, что ожидают официальных документов от ведомства. «После их получения и детального анализа мы будем готовы предоставить подробный ответ на позицию антимонопольного ведомства. Со своей стороны, аэропорт всегда выступал за конкуренцию, соблюдение действующего законодательства и обеспечение интересов пассажиров и гостей аэропорта в безопасных и качественных перевозках», — отмечали в пресс-службе аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWhyS
Постановка задачи: http://freelance.youdo.com/polygraphy/other/reklamnaya/other/labels/, подробнее здесь.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/landscaping/landshaftnye/gazon/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer