Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 марта 2018 г.


Воронежский союз строителей попросил полпреда президента России в ЦФО Алексея Гордеева помочь в согласовании приаэродромных территорий

Переслать новость другу

Аэропорт "Воронеж"
Фото авиакомпании "Полет"

23 марта 2018 г., AEX.RU –  Союз строителей Воронежской области обратился к полномочному представителю президента РФ в ЦФО Алексею Гордееву с просьбой оказать содействие ускорению решения проблем с установлением приаэродромных территорий в Воронеже, которые практически парализовали процесс выдачи разрешений на строительство в облцентре. Об этом пишет КоммерсантЪ - Воронеж.

Сообщество в своем письме просит недавнего губернатора Воронежской области инициировать совещания в Минпромторге с участием руководства ОАК, ВАСО и Росавиации и в Министерстве обороны РФ. По данным союза, в связи с исполнением федерального закона №135-ФЗ, предусматривающего установление приаэродромных территорий до 1 июня 2018 года, в Воронеже за два месяца 2018 года выдано лишь два разрешения на строительство. Местные застройщики просят сформировать дорожную карту, позволяющую понять, в какие сроки будут выполнены поручения, данные в упомянутом законе, а также определить «правила игры на переходный период».

На данный момент ВАСО, по информации союза, полностью заблокировало согласование размещения многоэтажных объектов в левобережной и правобережной частях города, ограничивая высотность зданий 4-5 м. В частности, был заморожен масштабный проект по реконструкции застроенных территорий вдоль улицы Ленинградской, планируемый АО «Домостроительный комбинат». 

Проект по установлению приаэродромной территории ВАСО в составе семи подзон, по данным союза, готовит специализированная организация «Юг Геоальянс», однако строительное сообщество сомневается, что до июня процесс согласования проекта будет завершен. Военный аэродром «Балтимор» ведет согласование по временной схеме, но разработка санитарно-защитной зоны и приаэродромных территорий здесь не осуществляется из-за отсутствия необходимых средств



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBckeC
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/facing/walls/alignment/by-beacons/, отзывы.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/geo/uhta/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer