Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2018 г.


В ДФО отложен запуск программы субсидированных авиаперевозок

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 марта 2018 г., AEX.RU –  Льготные билеты из регионов Дальнего Востока в Москву пока не продаются, и когда будет запущен этот процесс, неизвестно. Жители ДФО ждут, когда обещанные им цены станут реальностью, сообщает ИА REGNUM. Пока льготные билеты продаёт только авиакомпания «Якутия» — без договора с Росавиацией.

Программа пассажирских перевозок по льготным тарифам должна была стартовать с 1 марта, но может не запуститься и с 1 апреля. По данным издания, пока авиакомпании не продают субсидированные авиабилеты и ждут, когда федеральное агентство воздушного транспорта заключит с ними договор. Исключение — «Якутия» которая уже начала с 17 марта осуществлять перелёты для льготников в Москву, не оформив письменно договорные отношения с Росавиацией. В ведомстве сообщили, что уже собираются начинать заключать договора с авиакомпаниями — в конце марта, тогда как субсидированные билеты должны были начать продавать с 1 марта, даты старта программы частичного финансирования государством авиаперевозок с Дальнего Востока и обратно.

То, что «Якутия» подписания договора не дождалась, нарушением закона не является потому, что с авиакомпаниями соглашения о компенсациях за перевозки с большой скидкой будут подписаны уже вот-вот. Жителям остальных регионов для того, чтобы купить льготный билет, видимо, придётся ждать апреля.

Пка у жителей регионов ДФО есть шанс улететь в столицу России за 13−15 тыс. рублей, и только на Камчатке дешёвые билеты уже соседствуют рядом тем, которые стоят 45−57,7 тыс. рублей (июль-август).

Напомним, летом 2017 года из-за высокого спроса на льготные авиабилеты их быстро раскупили, и потом дальневосточники могли слетать в столицу России по цене от 30 тыс. рублей в одну сторону в июле-августе. В большинстве регионов ценник на московский перелёт был выше 40 тыс. рублей. В прошлом году субсидированные билеты раньше всего закончились на Камчатке — их распродали уже в начале марта.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer