← Назад

Главная Новости 26 марта 2018 г.

В Воздушно-десантных войсках начались масштабные учения

Фото с сайта function.mil.ru

26 марта 2018 г., AEX.RU –  Сегодня в Воздушно-десантных войсках началось командно-штабное учение (КШУ) с подразделениями Тульского соединения ВДВ, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В КШУ задействовано более 2000 военнослужащих и 200 единиц боевой и специальной техники, а также около 30 самолетов и вертолетов ВКС России и ВВС и ПВО Западного военного округа.

Масштабное учение ВДВ проводится на местности с практическим десантированием боевой техники и личного состава парашютным способом на незнакомые площадки приземления.

Плановое мероприятие боевой подготовки ВДВ проходит на территории трех регионов России в Рязанской, Тульской и Московской областях. Основные силы десанта в ходе начавшегося учения до аэродромов и полигонов применения будут передвигаться на боевой и транспортной технике преимущественно по рокадным и полевым дорогам.

В ходе активной фазы учения подразделения десанта вместе с боевой техникой выдвинутся на аэродром погрузки, а затем проведут одновременное десантирование на две площадки приземления.

При десантировании планируется провести выброску более 20 единиц боевой техники на бесплатформенных парашютных системах (ПБС).

Десантирование личного состава с применением парашютных систем Д-10 и Арбалет будет осуществляться из самолетов ИЛ-76 и Ан-26.

При отработке тактических действий на местности подразделения десанта с воздуха будут прикрывать вертолеты армейской авиации Ми-24 и истребители Су-27 и Су-30.

На заключительном этапе учения десантники выполнят боевые стрельбы из всех видов штатного вооружения и боевых машин десанта БМД-2, БМД-4М и самоходно-артиллерийских орудий 2С-9 «Нона» на двух полигонах, расположенных в Рязанской области.

Командно-штабное учение с участием подразделений Тульского соединения ВДВ продлиться до 30 марта. Руководит им начальник штаба – первый заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/3/26/182672/