← Назад

Главная Новости 27 марта 2018 г.

ОАЭ осудили приближение истребителей Катара к двум гражданским самолетам

Фото с сайта fastworldnews.ru

27 марта 2018 г., AEX.RU –  Объединенные Арабские Эмираты осудили Катар, пославшего два своих истребителя, которые сблизились с двумя гражданскими самолетами ОАЭ. Об этом говорится в сообщении Главного управления гражданской авиации эмиратов, передает РБК со ссылкой на Al-Arabiya.

Как отмечается в сообщении, инцидент произошел около Бахрейна. Приближение катарских самолетов к гражданским воздушным судам ОАЭ в Главном управлении гражданской авиации назвали «безрассудным». В ведомстве Арабских Эмиратов отметили, что гражданские самолеты в этот момент находились в воздушном пространстве Бахрейна.

Также в управлении рассказали, что из-за катарских истребителей один из пилотов самолета вынужден был совершить маневр, чтобы избежать столкновения. В ведомстве ОАЭ отметили, что таким образом катарские ВВС нарушили безопасность полетов гражданской авиации и навигации.

В Главном управление гражданской авиации заявили, что самолеты следовали по воздушным коридорам для гражданской авиации, поэтому у Арабских эмиратов есть право предпринять меры в соответствии с международном законодательством.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/3/27/182690/