Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2018 г.


"Камаз" построит новый терминал в аэропорту "Бегишево" в Набережных Челнах

Переслать новость другу

Аэропорт "Бегишево"
Фото пресс-службы аэропорта "Бегишево"

28 марта 2018 г., AEX.RU –  "Камаз" намерен инвестировать в строительство нового терминала аэропорта Бегишево в Набережных Челнах, заявил генеральный директор "Камаза" Сергей Когогин, выступая на коллегии Минэкономразвития. Об этом пишет Прайм.

"Это и непрофильный для нас бизнес, но мы сейчас планируем строительство нового терминала, потому что дальнейший рост сектора международных перевозок без этого невозможен", - сказал Когогин.

Он отметил, что компания инвестировала в реконструкцию аэропорта в предыдущие годы, в результате этот региональный аэропорт оказался самым быстроразвивающимся в России. Когогин сообщил, что пассажиропоток в Бегишево вырос за последние годы на 60% и, по его словам, "оттянул" часть пассажиропотока у московских аэропортов, в том числе на международных направлениях.

"Это немаленькие инвестиции, но мы рассчитали финмодель, она в принципе позволяет за 5-6 лет построить нормальный бизнес и проинвестирвоать в это направление", - заявил Когогин.

Министр экономического развития Максим Орешкин, комментируя слова Когогина, отметил, что общий пассажиропоток внутри страны за последние 4-5 лет тоже вырос на 60%. "То есть создание новой инфраструктуры – это не деление одного пирога, это увеличение пирога, создание новых возможностей", - сказал министр.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTMEY
Тут http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/pereezdy/tag/kvartirniy/ - подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer