Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2018 г.


В аэропорту Владикавказа выявлены недостатки безопасности полетов в части защиты от птиц

Переслать новость другу

Аэропорт Владикавказа
Фото с сайта skavkaz.rfn.ru

28 марта 2018 г., AEX.RU – Владикавказской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов в части орнитологического обеспечения на аэродроме Владикавказ (Северная Осетия), сообщает пресс-служба ведомства.

В целях устранения выявленных нарушений генеральному директору ОАО «Международный аэропорт Владикавказ» внесено представление.

"Установлено, что деятельность ОАО «Международный аэропорт Владикавказ» осуществляется с нарушением требований законодательства в указанной сфере. Вопреки установленному на предприятии порядку, регламентирующему организацию и осуществление мероприятий по предотвращению столкновений воздушных судов с птицами, в 2018 году ежедневное наблюдение на территории аэродрома не обеспечено.", говорится в сообщении.

"При обследовании территории аэропорта не исследовались необходимые характеристики (маршруты, высоты, интенсивность и суточная активность перелетов птиц, места их концентрации и т.д.), в также объекты хозяйственной деятельности, требующие динамического наблюдения. Таким образом, изучение особенностей орнитологической обстановки в различные сезоны, оценка и учет таких сведений, их обсуждение на занятиях по обеспечению безопасности полетов производились ненадлежащим образом. ", отмечается в информации ведомства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWNZv
Рекомендуем: http://photo.youdo.com/videoedit/geo/ekaterinburg/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer