← Назад

Главная Новости 29 марта 2018 г.

Boeing поставила первый 737 MAX авиакомпании SCAT

Boeing 737 MAX 8 авиакомпании SCAT
Фото Boeing

29 марта 2018 г., AEX.RU –  Boeing и авиакомпания SCAT отпраздновали поставку казахстанскому перевозчику его первого 737 MAX 8 – одного из шести лайнеров, которые авиакомпания начнет эксплуатировать в рамках расширения парка самолетов и маршрутной сети.  Об этом сообщает пресс-служба Boeing.

SCAT уже на протяжении долгого времени эксплуатирует топливноэффективные и надежные самолеты Next-Generation 737. Благодаря новому 737 MAX авиакомпания сможет достичь дальнейшего двузначного улучшения показателей топливной эффективности и экологичности. Кроме того, SCAT станет первой авиакомпанией в Центральной Азии, эксплуатирующей самолеты поколения MAX. 

«В прошлом году авиакомпания SCAT отметила свой 20-летний юбилей, и для нас особенно значим тот факт, что во взрослую жизнь мы вступаем с покупкой новейших моделей воздушных судов. Мы уверены, что приобретение Boeing 737 MAX 8 не только поднимет уровень сервиса в компании, но и придаст новый импульс развитию авиационной отрасли Республики Казахстан», – отмечает Президент АО «Авиакомпания «SCAT» Владимир Денисов. 

SCAT объявила о заказе шести самолетов 737 MAX 8 в рамках авиасалона в Дубае в 2017 году. Соглашение, которое оценивается в $674 млн по каталожным ценам, включает право на приобретение пяти дополнительных 737 MAX 8.

«Сегодняшний день стал очередной важной вехой нашего долгосрочного партнерства с авиакомпанией SCAT. Мы гордимся своим вкладом в их рост и с нетерпением ждем, когда 737 MAX позволит авиакомпании достигнуть новых высот», – заявил Марти Бентротт (Marty Bentrott), вице-президент по продажам на Ближнем Востоке, в Турции, России, Центральной Азии и Африке. 

Самолеты семейства 737 MAX разработаны с целью обеспечения заказчикам исключительной эффективности за счет сокращения расходов на пассажироместо и увеличения дальности полета, что позволяет открывать новые направления в узкофюзеляжном сегменте рынка. Самолеты 737 MAX оснащены новейшими двигателями CFM International LEAP-1B, усовершенствованными законцовками крыла (Advanced Technology), салоном Boeing Sky Interior, увеличенными дисплеями в кабине пилотов, а также прочими улучшениями, которые направлены на обеспечение высочайшей эффективности, регулярности вылетов и максимального комфорта пассажиров в узкофюзеляжном сегменте рынка. 737 MAX является самым быстро продаваемым самолетом в истории компании Boeing, получив свыше 4 300 заказов от 95 заказчиков во всем мире, отметили в Boeing.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/3/29/182813/