Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2018 г.


США не отказываются от планов переброски стратегических бомбардировщиков в АТР

Переслать новость другу

B-52

30 марта 2018 г., AEX.RU –  США не отказываются от планов обеспечения постоянного присутствия своих стратегических бомбардировщиков близ Корейского полуострова, несмотря на подготовку возможной встречи американского президента Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщил в четверг на встрече с журналистами, отвечая на вопросы ТАСС, начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфин.

"С оперативной точки зрения, как человек, который организует, тренирует, снабжает и предоставляет готовые силы командующему войсками, могу сказать, что то, как эти силы применяются на оперативном уровне, является сферой компетенции командующего войсками, то есть [главы Тихоокеанского командования Вооруженных сил США] адмирала [Гарри] Харриса. А на политическом и стратегическом уровне [это решается] госсекретарем США, министром обороны и, конечно, президентом", - сказал Голдфин.

"То, что мы делаем в военном плане, представляет собой прямую поддержку кампании давления [на КНДР]. Требование того, чтобы я мог обеспечивать непрерывное передовое присутствие [стратегических] бомбардировщиков [в районе Корейского полуострова], не изменилось. Требование того, чтобы я имел возможность переброски [стратегических] бомбардировщиков [из мест постоянного базирования на передовые позиции] по запросу командующего войсками, или госсекретаря США, или министра обороны, или президента, не изменилось", - отметил военачальник.

"Мы концентрируем внимание на том, чтобы поддерживать боевую готовность, требуемую командующим войсками, - подчеркнул начальник штаба ВВС. - Поэтому в действительности для нас как для вида вооруженных сил, на этом уровне, совершенно никакого изменения не произошло".

В ноябре 2017 года Голдфин объявил, что ВВС США намерены поддерживать в обозримой перспективе на острове Гуам в Тихом океане постоянное ротационное присутствие как минимум одного вида своих стратегических бомбардировщиков для обеспечения давления на КНДР. По его словам, бомбардировщики B-52, B-2 и B-1 будут находиться на Гуаме на основе непрерывной ротации. Бомбардировщики B-1 способны долететь до Пхеньяна с Гуама менее чем за три часа. За последние месяцы США несколько раз в целях демонстрации силы устраивали их полеты над Корейским полуостровом.

Турбореактивные B-52 и новейшие "невидимки" B-2 способны нести ядерные боезаряды, в отличие от B-1. В соответствии с российско-американскими договоренностями о сокращении стратегических наступательных вооружений B-1 был переоборудован таким образом, чтобы он более не мог нести ядерные вооружения. Тем не менее самолет среди трех стратегических бомбардировщиков в арсенале США способен принимать на борт самую большую нагрузку. У американских ВВС 67 бомбардировщиков B-1, базирующихся в штатах Техас (38) и Южная Дакота (29), а также 11 B-2 и 38 B-52 (развернутых), еще 17 единиц летательных аппаратов двух последних видов находятся в резерве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuYoA
По ссылке http://remont.youdo.com/tile/coat/pool/, посмотреть.
https://youdo.com/beauty/stylist/tatuaj/mole/: лучшие цены здесь.
Снижаем издержки: http://freelance.youdo.com/administration/installation/mysql/: ТОП исполнителей в категории.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer