Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2018 г.


Бизнес-залы аэропорта Платов номинированы премию Best Office Awards 2018

Переслать новость другу

Бизнес-зал аэропорта "Платов" (международные авиалинии)
Фото УК "Аэропорты Регионов" (Мамука Хелашвили)

30 марта 2018 г., AEX.RU –  Бизнес-залы внутренних и международных авиалиний международного аэропорта Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») номинированы на престижную архитектурную премию Best Office Awards 2018. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Дизайн бизнес-зала внутренних линий разработан архитектурным бюро NEFA ARCHITECTS. Художественный образ пространства отражает идею плодородия донской земли, лежащую в основе концепции интерьеров аэропорта. Авторы дизайна вдохновлялись красотой весенней степи, полной удивительных цветов и трав. Архитекторы, меняя масштаб восприятия, создали визуальный ряд со стебельками колонн и лентой цветков – лепестков на потолке. Графичность концепции поддержана другими вертикалями: «ножками» стоек бара и информации, а также широкими креслами на подиуме, составленными из реек.

Дизайн бизнес-зала международных линий создали архитекторы студии VOX ARCHITECTS. Концепция проекта передает природную красоту и богатство Дона, воплощая образы высоких и низких берегов, долины полноводной реки, заросших отмелей. Одним из центральных элементов интерьера является светящийся шар стойки reception, символизирующий заходящее солнце. Помещение бизнес-зала обращено на запад, что усиливает дизайн-эффект, когда на закате весь зал наполняется естественным контрастным светом настоящего солнца.

"Ежегодно премия Best Office Awards присуждается лучшим российским и зарубежным офисным проектам. Это самая престижная награда в России в области дизайна корпоративных интерьеров и офисной недвижимости. Международное жюри конкурса состоит из нескольких десятков экспертов: архитекторов, консультантов офисной недвижимости, девелоперов, генеральных подрядчиков, профильных СМИ. Они оценивают проекты в 11 номинациях и выбирают гран-при. Стоит добавить, что бизнес-залы номинированы на эту престижную премию не случайно, так как холдинг «Аэропорты Регионов» всегда уделяет много внимания архитектуре и интерьерам пассажирских терминалов. Ранее в 2014 году премией Best Office Awards был отмечен аэропорт Кольцово (Екатеринбург), в 2015 – Курумоч (Самара) и в 2017 году – Стригино (Нижний Новгород)", - отметили в холдинге.



 
 


комментарии (1):

Serge2k      30/03/2018 [18:29:35]#1
Про международный бизнес-зал ничего не могу сказать, но domestic просто ВЕЛИКОЛЕПЕН!!! Надо наградить каждого из дизайнеров и идеологов этого чудного зала огромной шоколадной медалью диаметром 1, 5 метра!!! Ну в самом деле, для "международного хаба", рассчитывающего на пассажиропоток 8 миллионов в год сделали ПРЕКРАСНЫЙ зал с числом посадочных мест втрое (!!!) меньше (!!!), чем в старом аэропорту, с трудом переваривавшем 2 млн. Идея просто великолепная!.. Шуфутинский, сидя на ступеньке, уже оценил. Ждём ТРИУМФА дизайнерской мысли в дни мундиаля!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer