Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2018 г.


"Нордавиа": Повреждение шин самолета Boeing 737 было получено при взлете из аэропорта Барселоны

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "Нордавиа"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

5 марта 2018 г., AEX.RU –  Повреждение двух шин носовой опоры шасси самолета Boeing 737 авиакомпании "Нордавиа", обнаруженное в аэропорту "Домодедово", могло быть связано с воздействием на колёса посторонних предметов, а также дефектов покрытия ВПП в аэропорту Барселоны. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

"По итогам предварительного расследования авиационного события установлено, что одновременное повреждение двух шин передней опоры шасси могло быть связано, скорее всего, с воздействием на колёса посторонних предметов, которые могли находится на рулежных дорожках (РД) или на взлетно-посадочной полосе (ВПП), а также из-за дефектов искусственного покрытия РД или ВПП.  Согласно информации командира воздушного судна, экипаж почувствовал признаки вибрации передней опоры шасси на заключительном этапе разбега, непосредственно перед взлетом самолета в аэропорту Барселоны. Других отклонений в работе систем самолета экипаж не наблюдал, и командир принял решение продолжить полет", - отметили в авиакомпании.

Информация о обнаружении фрагментов шин колёс на ВПП аэропорта Барселоны вскоре после взлёта самолета поступившая в центр управления полетами авиакомпании «Нордавиа» от службы движения аэропорта Барселоны, подтверждает, что разрушение шин произошло именно в аэропорту Барселоны. В сложившейся ситуации экипаж самолета «Нордавиа» предпринял все необходимые действия перед посадкой в аэропорту «Домодедово». Командир воздушного судна проинформировал службу движения московского аэропорта о возможной проблеме с колёсами самолета. Было выработано топливо до минимального значения, после чего авиалайнер совершил благополучную посадку. Самолёт самостоятельно покинул ВПП и остановился на рулежной дорожке. 

Расследование события продолжается.
              
"Самолет Boeing 737 авиакомпании «Нордавиа» совершал чартерный рейс из Барселоны в Москву. На борту самолета находилось 134 пассажира и шесть членов экипажа", - отметили в авиакомпании. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBV2G8
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/ тут.
Услуги сборки мебели: http://remont.youdo.com/furniture/geo/korolev/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer