Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2018 г.


В курганской "Логовушке" успешно завершились тренировки парашютистов-пожарных из ХМАО

Переслать новость другу

Тренировки парашютистов-пожарных из ХМАО
Фото пресс-службы летного центра "Логовушка"

6 марта 2018 г., AEX.RU –  С января в летном центре "Логовушка" специалисты из Ханты-Мансийского автономного округа — Югры повышали квалификацию. Об этом сообщает пресс-служба центра.

3 марта обучение завершил уже третий поток специалистов в этом году, это около 40 человек. В первом потоке квалификацию повысили почти 50 парашютистов-пожарных, в составе второй группы было 48 человек. В профессиональной подготовке участвовали и молодые специалисты, для которых пожароопасный сезон 2018 года станет первым в карьере. 

"Сначала все потоки парашютистов проходили теоретические занятия на базе летного центра. Специалисты повторяли правила использования парашютно-десантного снаряжения и инструкции по безопасности при тушении лесных пожаров. Воздушные тренировки включали в себя отработку навыков управления парашютом в процессе полета, комбинированные прыжки в составе группы, спуски в снаряжении парашютистов-пожарных. В «Логовушке» каждый специалист совершил по 12 тренировочных прыжков с самолета Ан-2 на парашютах ПТЛ-72 и Лесник-3", - отметили в центре.

Предприятие авиалесоохраны ХМАО готовит специалистов по пожаротушению на базе курганского летного центра «Логовушка» четвертый сезон подряд. На территории ХМАО подобных специализированных летных центров нет.

"Приезжая на тренировки в Курган, мы в одном месте получаем и комфортную тренировочную площадку в «Логовушке», и аудитории для теоретических и практических занятий. Это очень удобно, ведь дорога до летного центра от Кургана занимает около получаса", — говорит директор «Базы авиационной и наземной охраны лесов» Иван Шевцов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn9pc
По ссылке http://remont.youdo.com/facing/floor/linoleum/other/ukladka-linoleuma-na-faneru/, смотреть варианты >>
Услуги сертифицированного специалиста: https://youdo.com/coach/vozhdenie/avtoinstruktor/geo/klin/ - подробное описание.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/home/material/block/airblocks/build/nedorogo/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer