← Назад

Главная Новости 6 марта 2018 г.

Закрытую в 2012 году ВПП хотят реконструировать в аэропорту Владивостока

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

6 марта 2018 г., AEX.RU –  АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) просит включить проект реконструкции старой взлетно-посадочной полосы (ВПП) в федеральную целевую программу (ФЦП) "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)".  Об этом пишет Интерфакс.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, вопрос реконструкции взлетно-посадочной полосы обсудили на встрече во вторник помощник президента РФ Игорь Левитин и врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко.

Как проинформировал гендиректор МАВ Игорь Лукишин, в настоящее время из двух ВПП аэропорта действует только одна, введенная в эксплуатацию в мае 2011 года в преддверии саммита АТЭС во Владивостоке. Тогда протяженность полосы была увеличена до 3,5 км, что позволило принимать все типы воздушных судов. Вторая полоса была построена еще в 1985 году и закрыта для эксплуатации по техническому состоянию в 2012 году.

Глава аэропорта обратился к помощнику президента с просьбой рассмотреть возможность включения проекта реконструкции старой ВПП в ФЦП.

В сообщении отмечается, что проект развития инфраструктуры ключевого аэропорта Приморья ранее был поддержан на уровне краевых властей.

"Мы направляли документы с просьбой включить этот проект в программу "Развитие транспортной системы" в Минтранс и Минвостокразвития", — привела пресс-служба слова А.Тарасенко.

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полеты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/3/6/181981/