← Назад

Главная Новости 6 марта 2018 г.

Пострадавшие от отравления на авиазаводе в Таганроге получат полную компенсацию лечения

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

6 марта 2018 г., AEX.RU –  Руководство Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Г. М. Бериева в Таганроге, на котором произошло массовое отравление таллием, возьмет на себя все расходы по выплате компенсаций за лечение пострадавших, сообщил во вторник генеральный директор ПАО "ТАНТК имени Г. М. Бериева" Юрий Грудинин.  Об этом пишет ТАСС.

"Всю помощь пострадавшим предприятие взяло на себя... Суммы компенсаций будут определяться по предоставлению документов. Любые деньги, которые будут потрачены, будут компенсированы", - сказал гендиректор ТАНТК имени Г. М. Бериева на брифинге в Таганроге.

Он отметил, что на предприятии проводят проверку по факту произошедшего, рассматривается версия бытового конфликта. "Таллий на предприятии не используется. Это бытовой конфликт", - сказал гендиректор ТАНТК им. Бериева. Он также добавил, что среди пострадавших - сотрудники двух отделов предприятия.

По данным администрации Таганрога, в настоящее время наличие солей таллия в крови обнаружили у 27 сотрудников завода.

По данным руководства завода, на предприятии приняты необходимые меры безопасности. Все помещения, в которых трудились пострадавшие, проверены специалистами Роспотребнадзора.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/3/6/181984/