Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2018 г.


Первые спутники OneWeb запустят на "Союзе" с космодрома "Куру" в 2018 году

Переслать новость другу

Космодром "Куру"
Фото с сайта federalspace.ru

11 апреля 2018 г., AEX.RU –  Первые спутники для обеспечения широкополосного доступа в интернет пользователям по всему миру OneWeb будут выведены на орбиту ракетой "Союз-СТ" с космодрома Куру во Французской Гвиане во второй половине 2018 года, сообщил РИА Новости врио генерального директора предприятия-изготовителя этого носителя, самарского РКЦ "Прогресс" Равиль Ахметов.

"Первый запуск космических аппаратов OneWeb из Гвианского космического центра запланирован на вторую половину 2018 года", — сказал он.

OneWeb Satellites — совместный проект компаний Airbus и OneWeb. Для серийного производства спутников OneWeb в 2017 году была открыта линия сборки в Тулузе (Франция). Предприятие занимает территорию в 4,6 тысячи квадратных метров и будет осуществлять валидацию процессов сборки спутников OneWeb. Аппараты будут собираться на производственной линии с использованием современных технологий автоматизации и испытательного оборудования, которые позволят сократить время сборки.

Позднее на основе этого завода будет создано более крупного предприятия OneWeb в штате Флорида, США.

На стадии серийного производства спутники будут выводиться на орбиту каждый 21 день, что позволит обеспечить широкополосный доступ в интернет пользователям по всей планете. Это будет самая масштабная кампания по запуску спутников в мире.

Производство мини-спутников OneWeb также установит новые стандарты в области экономической эффективности эксплуатации спутников, направленных на решение широкого спектра задач: от исследования Земли до обеспечения связи.

Всего в 2018 году компания Airbus планирует вывод на орбиты сразу нескольких инновационных телекоммуникационных аппаратов: от крупных спутников высокой мощности с электрическими двигателями до компактных аппаратов массового производства, которые станут частью группировки из 900 спутников и позволят обеспечить широкополосным доступом в интернет пользователей по всему миру.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer