Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2018 г.


В Пекине задержали россиянина, прыгнувшего с небоскреба с парашютом

Переслать новость другу

Фото с сайта open.az

11 апреля 2018 г., AEX.RU –  Полиция китайской столицы в начале апреля задержала россиянина за прыжок с парашютом со строящегося небоскреба "Чжунго Цзунь", высота которого составляет 528 метров. Об этом пишет РИА Новости.

"Первого апреля 2018 года мужчина, являющийся гражданином другого государства, спрыгнул с парашютом со строящегося высотного здания в районе Чаоян и приземлился на близлежащую дорогу, после чего скрылся. После инцидента в полицию поступило соответствующее сообщение, была развернута оперативная поисковая работа. Второго апреля разыскиваемый был обнаружен", — говорится в заявлении полиции района Чаоян.

Отмечается, что за нарушение общественного порядка задержанный был приговорен к "10 дням административного ареста".
 
Согласно публикации в китайской газете China Daily, мужчину зовут Алексей Пыхов, он является поклонником парашютного и других экстремальных видов спорта. Ранее он прыгал с небоскребов в других китайских городах, свидетельством чему являются фотографии и видеозаписи в его социальных сетях.

Отмечается, что прыжок с пекинского небоскреба он планировал давно, 30 марта он опубликовал в соцсетях фото района Пекина, где расположен небоскреб "Чжунго Цзунь", написав, что намерен совершить здесь прыжок с парашютом.

Задержанный опубликовал в соцсетях фотографию, на которой виден фрагмент здания, подписав публикацию следующим образом: "Подробности позже, но со мной все отлично! Шатал я это Чайна Цзунь 528 м! Достойное завершение трипа. Хабаровск жди".

Китайский профессиональный парашютист и тренер по фамилии Чэнь сказал изданию, что россиянин своим прыжком создал угрозу для своей жизни и для прохожих, так как потоки ветра в городе изменчивые, непредсказуемые и очень сильные.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVhqJ
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/, выбирай нас!
Тут http://perevozki.youdo.com/ufa/zakazgazeli/ - подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer